Главная
Статьи
Форум
Київ (2014). Новобеличи


http://srgktk.livejournal.com/

Как-то так сложилось, что микрорайон Новобеличи никогда не был в центре внимания да и фотографий его не так много. Надо сказать, я и сам к Новобеличам относился довольно прохладно. Причин тому несколько - неудобное расположение, хаотичная застройка, 2 ПТУ. Одним словом - ничего выдающегося. Но, как известно, с высоты даже самые на первый взгляд непривлекательные места смотрятся по-другому. "Надо проверить", - решили мы и взглянули на Новобеличи сверху.


1. Для полноты ощущений посмотрим на Новобеличи с высоты 100 метров. Приблизительно 33 этаж.


2. С такой высоты 16-этажки кажутся крохотными, 9-этажки вполне могут сойти за 5-этажные дома, ну а хрущевки вовсем выглядят МАФами )


3. По привычке выполнив чекин, с удивлением узнал, что местность называется "Сахалин". Потом перепроверил - таки правда. Это даже как-то символично, поскольку дальше Новобеличей ничего нет - один лес.


4. Согласитесь - такой вид стоит того, чтоб его созерцать хоть каждый день.


5.


6. Два крана достраивают жилой комплекс "Грюнвальд".


7. Высотная застройка соседствует с частным сектором. Справа видно одно из Беличанских озер. Ближе к горизонту едва различим ЖК "Чайка".


8. Здесь и Новобеличи, и - ближе к горизонту - Беличи, и совсем далеко левее виднеется Академгородок и начало Борщаговки.


9. Далеко не с каждого дома в Киеве можно наблюдать закат до самого его завершения. Такой вид многого стоит.


10. Вид в сторону центра. В ясную погоду хорошо видны дом на Кловском спуске, бизнес-центры Парус и Гулливер, высотки на бульваре Леси Украинки.


11.


12. Уже знакомый ракурс


13. Поселок Коцюбинское. Удивителен тот факт, что находясь в километре от окружной дороги, поселок административно входит с состав Ирпеня. Немало у нас еще абсурдов. Кстати, сам Ирпень мерцает огнями на горизонте и до него добрых 12-15 км по прямой через лес.


14. Заглянем во двор. Жилой комплекс, на крыше которого мы находимся, состоит из нескольких секций. Внизу - 23-х этажная. Вплоть до последнего этажа люди видят окна напротив.


15.


16.


17. И - двор с другой стороны. Достраивается очередная секции. Вечер, но работа кипит: кран чертит световые линии своими оборотами :)


18. И позволю себе поделиться фотографиями другого визита, как раз после дождя, когда небо особо красивое.


19.


20. Над центром еще дождит.


21.


22. Вид на север. Слева на снимке - жк "Коцюбинский".


23. После дождя можно наблюдать удивительные явления. Туман ложился в лесные ложбины.


24. Красота!


25. Внизу проходит железная дорога на Ковель.
      Правее на горизонте Виноградарь.


26. Закат в завершение.










Рейтинг@Mail.ru