Видеорегистратор Sho-Me. Печальный опыт

Eugenio,77
mail@toyota-club.net
© Toyota-Club.Net
Feb 2022



На основании личного опыта не рекомендуем нашим друзьям приобретение видеорегистратора Sho-Me FHD-850 и советуем взвешенно подходить к выбору других продуктов данной марки.



Вопросов по качеству съемки, светочувствительности, детализации, нагреву, питанию, креплению... - можно считать, что нет. Но вот главная и абсолютно недопустимая как для автомобильного регистратора проблема - это зависания во время записи.

С периодичностью в 3-5 поездок, в произвольный момент времени изображение на записи и на экране замирает, и дальше вплоть до выключения внешнего питания продолжается только запись звука на фоне одного и того же последнего кадра видео.



Заметить во время движения, что картинка на дисплее статична и не соответствует реальности за окном, можно только случайно, и обычно зависание определяется постфактум, по продолжающему светиться после выключения зажигания экрану. Ни на какие кнопки устройство при этом уже не реагирует. Можно принудительно вывести регистратор из этого состояния, нажав скрепкой reset, можно просто подождать - экран через некоторое время высадит заряд встроенной батареи, устройство выключится, и при следующем включении питания заработает, как ни в чем не бывало.

Порой возникали и другие сбои в работе, но на фоне основной неприятности они кажутся мелкими недоразумениями.

Обычно защитники дрянных регистраторов сразу списывают все проблемы на 'дешевые карты памяти', но в нашем случае это не сработает - стабильное проявление сбоев проверено аж на четырех sd-картах разных производителей разных лет выпуска.

Можно было бы назвать это случайностью - однако при некотором желании в сети обнаруживается опыт других реальных пользователей, описывающих точно такие же симптомы, - но как обычно, правда оказалась надежно скрыта за обилием написанных под копирку 5-звездочных "отзывов".

В итоге приходится констатировать, что по своему основному назначению, в качестве автомобильного видеорегистратора, нам данное устройство использовать оказалось невозможно. Именно в тот самый единственный решающий момент, когда от него потребуется съемка - Sho-Me может в очередной раз зависнуть.







Рейтинг@Mail.ru