Главная
Статьи
Форум

"Гофра" на тойоту



Medet -- 2005-09-01 16:22:55

Народ, на какой машине шарнир приемной трубы глушителя разборный (уплотнением служит кольцо из какого то графитового компаунда)? Две половинки которого притягиваются болтами через пружинки. Хочу поискать, а с какой машины искать не знаю. Да, и варианты было бы неплохо.
В том то и дело что гофру купить не проблема. Я ее даже купил. Специально взял короткую. Длина 10 см диаметр 45 мм (диаметр трубы 48, "длина" шарнира 7,5 см). Какая то усиленная, с оплеткой как снаружи так и внутри. И вот приехал я на сто, а мастер мне сказал что гофру ни в коем случае ставить нельзя. Грит шарнир специально там стоит, при газе шарнир играет, а гофру будет рвать и мол потом менять часто придется. Что гофра на выхлопной ставится как правило подальше от двигла, где на нее не идет сгибающее усилие. В общем сказал что подберет мне бэушный шарнир (такой о каком я говорил выше), вварит и что я после этого проблем знать не буду. Но запросил много. Поэтому я поддавшись на его уговоры, решил все таки найти этот самый разборный шарнир а ему заплатить чисто за работу. И знаешь, он так категорически был против гофры, что я подумал а вдруг он прав.
В этой связи несколько вопросов:
1) Какая гофра стоит у тебя? Размер имеется в виду (длина, диаметр). Я вот думаю что лучше наверное гофра подлиннее, чтоб посвободнее была в смысле гибкости, чтоб играла то бишь. Следующий размер только 15 см.
2) Как долго она стоит у тебя?
3) Пытались ли тебя мастера отговорить от гофры, или сами посоветовали
4) И какой шумовой фон после ее замены


Александр62 -- 2005-09-02 16:52:25

Менял гофру 24 марта 2004 года, проехал с тех пор 37500 км по очень хреновым дорогам. Задел шарниром за что-то, он и зарычал. Поначалу бегал и везде спрашивал - все пожимали плечами: типа не знаем никакого шарнира, везде гофры стоят. Потом сказал один чел, который запчасти возит на такой же Карине(универсал), что себе вварил гофру. Я поехал на сервис и поинтересовался, можно ли шарнир на гофру заменить, на что мне ответили: нужно, меняй. Шумовой фон после замены восстановился до прежнего, не громче она шарнира.
ЗЫ: Ни на одной машине шарниров нет (кроме Тойоты), следовательно, если другие автопроизводители обходятся гофрами или вообще без каких-либо подвижных соединений, почему-бы не внести изменения в конструкцию?

А фотка вот она - https://foto.auto.vl.ru/2286/16773/
А что ставить, шарнир или гофру - решай сам.


Medet -- 2005-09-25 10:56:16

Проблема с секущим шарниром на Карине Е 1,6 может быть решена следующим образом (по крайней мере у меня все вышло замечательно).

Вместо шарнира вваривается другой, разборный шарнир, взятый с короллы 4е-фе (ну или любой другой машины с таким двиглом). Но в отличие от Карины, где шарнир этот идет как часть приемной трубы, на королле 4е-фе шарнир этот - просто разборное подвижное соединение выпускного коллектора и приемной трубы через прокладку (не знаю из какого материала сделана) которая и создает необходимую герметичность. То есть чтобы добыть такой шарнир нужно иметь и выпускной и приемную трубу с 4е-фе. Езжу уже с неделю. Тишина.


Bosfor_642 -- 2005-09-27 16:59:27

Я только что себе вварил. По городу цены от 500 до 800. Взял за 500 нерж. длина 200 мм (родная 195 мм), диаметр 45 мм (родная 41 и 43 на разных концах). Гофру надо ориентировать (внутри видно с одной стороны труба внутри может оказаться навстречу выхлопу - прогорит быстро, а с другой стороны гладкая). Сварка - два шва, у нас это сущие копейки (а не 1200 как где-то). Снимал сам - может поэтому дешевле. Сделай шаблон угла наклона приёмного патрубка, и не забудь замерить длину перед отрезанием.


anburcev715-10RUS -- 2005-09-27 09:23:42

Я подобрал отечественную, какую незнаю, так как пришёл в магазин и попросил подобрать, главное критерие это диаметр трубы и длина гофры. Экономия конечно есть, но: 1. Пришлось переваривать крепление 2. Есть рёв. Дело в точ, что тоётовская гофра длинее, чем отечественная, .... но с другой стороны я не жалею.





Более 2000 руководств
по ремонту и техническому обслуживанию
автомобилей различных марок
 









Рейтинг@Mail.ru