Главная
Статьи
Форум

Шумоизоляция на Caldina



sergio -- 2004-12-10 00:01:34
Вот приобрел Caldina CT-190, 2C, но мне кажется шумновата она, я понимаю что дизель погромче и поэтому хочется поставить шумоизоляцию. Есть ли у кого опы, и стоит ли вообще. Я подымад под водительским седеньем ковролин (или как его там), так там вообще ничего нет кроме тоненькой битумной прокладки (не знаю как ее назвать, но не шиумоизоляция точно), а в багажнике так вообще голый кузов. Вообщем кто чем поможет буду очень благодарен...

Serg -- 2004-12-10 08:42:54
Я занимался летом, рассказываю. Машина Carina E- 95 г. Да, шума от двигателя в салоне было много, еще потратился на приличную музыку - заменил приемник и всю акустику. Под задние колонки пилил дыры обрезной машиной и что? На скорости 100 км/ч кроме пения движка ничего нельзя было слушать.
Вот и решил поставить шумоизоляцию.
Начал с теории, на сайте noisebuster.ru есть вся необходимая инфа с фотографиями.
Не экономь на материалах, я закупил на 150 е., живу в Финляндии поэтому думаю в России дешевле будет?
Начал с перегородки двигатель-салон: под капотом отсоединил все навесное с перегодки, обезжирил и клеил жаростойкий ессесно самоклейщ. материал, сверху вниз сколько дотянулся. Наверное самая хлопотная работа, не забудь как я, отметить где находятся отверстия под болты.

Затем, крышка капота, тут без проблем, только время, хороший нож, ножницы. Трафареты делал из газет.

В салоне: полы поднимал частично, на перегодку к двиглу - как дотянулся под торпеду вверх, так же пол под водилой и передним пассажиром. Потом под задним сиденьем наклеил, пол сзади не клеил. Материал спец. для салона.

Багажник: все что осталось от материалов , под запаску, боковины и т.д.
Двери не трогал даже.

Результат: то, что он есть понял сразу, как поехал. Вдруг услышал шум резины, через передние арки колес, мотор тихо работает, музыка выдала положенные частоты и при том можно спокойно разговаривать даже по мобиле на сотне.

Наверно, после этой работы ожидался более мощный результат, но я очень доволен. Самое сильное снижение шума получилось при скоростях 100-120, как раз в Финке на дорогах обычные скоростные ограничения. Теперь при езде не думаю как раньше, что мотор достал меня :) На холостых, на слух- мотора нет !










Рейтинг@Mail.ru