Главная
Статьи
Форум

Как я чинил кондиционер (ST195)



Kolek54
2004-06-18

Беда была следующая. Заменил я сломаные трубки, заправил систему фреоном и первые два дня был просто счастлив. Потом начались непонятные глюки. После некоторого времени работы кондиционера начинал мигать лампочка и кондюк выключался. Сначала для реанимации было достаточно выключить его и снова включить. Думал, что так и надо, что кондюк типа так отдыхает, но потом это стало повторяться все чаще и чаще и в последние дни он включался только по утрам минут на десять и все!

Приехал к спецам, говорю, давайте, мерийте давление. Мериют - все ОК, давление в норме. Проверьте электро-магнитную муфту. Проверяют - включается и кондюк работает. Проверили все датчики, норма. Покачали головой, говорят, мол, надо компрессор менять. Я им говорю, нафига же его менять, ведь он работает, дело скорее всего в электрике.

Короче, приезжаю в гараж и тут мне вспоминается, как я недавно починил вентилятор кондишина, контакты реле включения которого, просто окислились. Ищу реле включения компрессора и вижу, что контакты его все черные. Почистил, зашкурил, поставил и все заработало. Вот так вот.



Более 2000 руководств
по ремонту и техническому обслуживанию
автомобилей различных марок
 









   Toyota-Club
Поддержать · Donate
Рейтинг@Mail.ru