Главная
Статьи
Форум

Пружины на Camry/Vista



Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата: 24-04-05 03:54

Вот и я, как практически всякий Вистовод, озаботился увеличением грузоподъёмности своего авто. Впереди лето, дача, шашлыки и картошка... В общем сложное испытание для машины. Сейчас пять человек в салоне - машина ложится на пузо и цепляет все дорожные неровности, что, конечно, расстраивает.
Поиск, как всегда, дал обильную пищу для размышлений, но конкретного ответа для себя я там не нашёл. Итак, вот мои вопросы:
1. Какие пружины по Вашему мнению лучше поставить? (Кто-то советует от ЕвроКамри SXV10 марки Килен или LESJOFORS, кто-то от Камри Грация, есть мнения по Сцептеру, Виндому... Голова кругом, короче).
2. Насколько реально поднимется грузоподъёмность? (У Висты SV41 насколько я понял всего 280 кг, а у Камри SXV10 вроде как 515. Зависимость от пружин конечно не прямая, но всё-таки: или прибавка в грузоподъёмности составит 50 кг, или 250 кг. И вообще, насколько грузоподъёмность определяется пружинами?)
3. Меняется ли при этих переделках в худшую сторону управляемость, особенно на пустой машине? Езжу-то большую часть времени один...
Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited


Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата: 24-04-05 04:09

Не совет, конечно, так, личный опыт: Пружины стояли родные. Когда пустой (а это почти всегда), то всё ОК, стОит троих назад посадить - всё, пипец, ж о п о й по ачфальту. Поставил проставки, попа поднялась, проблемма исчезла. ИМХО брать более жёсткие пружины - минус комфорту. Родные в этом смысле приятнее. Удачи!
Toyota Camry SV41, 3S-FE


Автор: aser [Бeлебей] (---.dial.ufamts.ru)
Дата: 24-04-05 17:18

ставь Килен 64650 и будет тебе счастье . Не скажу за остальных а эти я себе ставил и остался очень доволен потому как грузоподьемность увеличивается не в ущерб комфорту и легко можно ездить ввосьмером в машине и забыть о пробоях подвески и не царапать @!#$ой по асфальту .Ставил на Камри SV-41. Потом мне спасибо скажешь
.

Автор: Великолепный! [Красноярск] (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата: 25-04-05 13:09

Я менял задние пружины на лезефорс, или как там они правильно называются. Номер увы не помню их, но они вроде как от камри европейки 92 года модельного ряда. Все замечательно подошло, абсолютно доволен. TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
Кстати килен, это тоже лезефорс делает, и еще несколько других торговых марок им принадлежат. Вот ссылка https://www.aza.com.ua/prod/LESJOFORS.html
С грузоподъемностью все замечательно, в пятером с небольшим грузом в багажнике на трассе на большой скорости в пологих нырках хрен пробьеш. А что как пустая?! Что пустая, что груженая ИМХО без разницы большой.
По первости, вообще руками помять подвеску сзади не мог больше чем на 5 см и то с трудом, сейчас со временем помягче стала, человек назад садиться приседает, но немного совсем, так что самое то!


Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата: 26-04-05 00:59

поставил на Висту SV30 прошлым летом пружины OBK от Виндома. Машина сильно не приподнялась, но когда 3 человека сзади садится - проседает гораздо меньше, чем на родных Вчера пол дня друзей по городу катал (спереди килограм 170 и сзади килограмм 270 и по мелочи в багажнике) нигде ничем не зацепил


По материалам сайта www.auto.vl.ru











Рейтинг@Mail.ru