Главная
Статьи
Форум

Ревизия Camry...



Отправлено : king2, 16 Января 2005 00:48:57

Полез сегодня поменять шестерню распредвала. Старая-то совсем раздолбалась...

Поменял. Был сильно удивлен тем, что с натяжного ролика ремень идет не прямо по всей поверхности, а как бы "свисает" с него на миллиметр. При работе двигателя никуда не девается, так и держится на миллиметр дальше.. Это нормально или каюк? :)

По пути сорвал болт натяжителя, пытаюсь затянуть рекомендованным усилием 42 Нм. Пришлось делать внутри резьбу на 12 и вделывать туда шпильку. Мастер, который это делал, залил в дырку много фиксатора резьбы permatex и пролил часть вниз, куда-то в район масляного насоса. Эта штука там мне весь двигатель растворит или фигня, засохнет и отвалится? (по поводу предыдущего вопроса - когда была не шпилька а болт - ремень выходил на два миллиметра :)

Поменял хомут пыльника ШРУСА - внутренний хомут внешнего пыльника, самый мелкий, 25 мм диаметр. Поставил АВА, червячный.

Пока возился с хомутом, увидел лужу антифриза. Двигатель 5S-FE. Там есть железная трубка, она начинается в районе термостата и идет по передней части двигателя слева направо, затем огибает его и идет куда-то назад, к салону. С нее капает антифриз. Откуда он там берется??? Неужели трубка может лопнуть? Там все так плотно, то толком не подберешься... Есть идеи?

Поменял лампочки в приборке и подсветке печки. #$%^@# японские инженеры! Ну нахрена они придумали 125 разновидностей лампочек? Лампочки маленькие, лампочки средненькие, лампочки большие, лампочки средненькие с большой колбочкой, лампочки с серым патрончиком, с оранжевым, с черным нескольких размеров.. С большим презервативчиком и без оного, с маленьким и со средненьким, а в одной кнопке его нет, потому что есть стеклышко перед кнопкой. А еще несколько светодиодов. Если меня после смерти премируют немного побыть чертом в аду, я обязательно им (инженерам-японцам) это припомню.


Отправлено : Vovka_Omega, 19 Января 2005 21:20:38

Судя по elcats.ru, задние левая и правая пружина отличаются, несмотря на то, что амо одинаковые.
Так вот - если пробить по базе:
https://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=48231-32870&fcode=01f&sr=15
левая стоит 66$
https://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=48231-32860&fcode=01f&sr=15
правой вообще нет в базе, а неделю назад стоили по 160$, это как? :)
Подскажите корректный номер для заказа плиз...


Отправлено : ГЕРА©, 19 Января 2005 21:57:39

У Лешеферса (LESJOFORS Швеция) есть пружины именно на праворульную Висту в 30х кузовах, и стоят по сравнению с оригиналом намного дешевле! Если интересно пиши


Отправлено : Nuclear Blast, 06 Января 2005 13:36:35

Перегорела тут как-то в моей SV30 лампочка в противотуманке (всторены в фальшрешетку) - ну думаю, так как тумана у нас в Москве хер разыщешь, дай ка замену ЖЕЛТЫЕ лампочки на что-нить побелее :)

Ну чуть гемора со снятием решетки (не сразу понятно как защелка внизу срабатывает) - попытки сменить лампочки не снимая полностью решетку :), а затем - там оказываются не желтые лампочки, а желтые колпачки, которые снимаются легких движением руки :)

Купил 2 лампочки формфактора H3C производства Wrinkler - той же мощности, что и стояли, заменил - и теперь спереди люстра :) стало ЗНАЧИТЕЛЬНО ЯРЧЕ И ВЕСЕЛЕЕ :) Каждая указанная лампочка 350 р на Кунцево, смотрел подешевше китай\тайвань - яркость не та... а эти встали тон в тон с установленными в фарах (там походу что-то типа белого филипса судя по яркости и цвету пучка)
Так что всем рекомендую снимать колпачки с противотуманок и наслаждаться светом :) Ясен хрен на трассе не заметите на освещенныой, но в темноте -дьявол, это что-то :)












Рейтинг@Mail.ru