Главная
Статьи
Форум

Минусы газа



Георгий 78 2004-12-20 13:44:06

Про газ или это должен знать каждый :)

На инжектор ставится. Я себе полгода назад поставил (Corolla 1.3 97г).

После полугода эксплуатации меня все чаще терзает мысль - "А нах это мне все было нужно?". Плюсов, честно говоря, не очень много. Зато есть минусы:

1. Газом все-таки пахнет. Подвод газа сделан в трубу от возд. фильтра. И когда глушишь машину все-таки небольшое кол-во газа вылетает на улицу. Шмон вокруг машины стоит неприятный.

2. Расход больше чем на бензе на 20-40%. Фиг знает с чем это связано. На регулировки на все ездил, возд. фильтр менял, свечи менял. Не помогает. Возможно сезонная фишка (типа, зима у нас сейчас). На бензе расход зимой 8-9л на газе сейчас 10.2л. НО, это после того как я придушил подачу газа на минимум. До этого было 12л и выше. Если посчитать по деньгам - выходят примерно одинаковые суммы (бензин vs газ).

3. Динамика - снижается. Если открутить болт подачи кол-ва газа, то она повышается, но повышается и расход. Закрутить болт - машина тупеет.

4. Опять же этот баллон в багажнике... Место поглащает.

5. Заправок мало. В Питере удобная для меня заправка только одна. Ездить через весь город чтобы заправиться - это меня не улыбает. Уже не говорю о постоянно заканчивающемся газе за городом.

6. Цена на газ растет также уверенно как и на бензин. В сентябре газ стоил 6.60, сейчас он 8.50.

Что меня останавливает снять все это добро - да только одно, вернее одна - жаба. Стоимость оборудования 12300р. Примерно 2000р. окупились за полгода. Если я его сниму, то продать его, скорее всего, не удастся. Это будет груда металла, стоимостью 10000руб.

Мораль: Когда у меня будет другая машина, я ни за что не поставлю на нее газ!!!

PS. Оборудование у меня Lovato. Все свои августовские посты относительно чудесной езды на газе отзываю. И посыпаю голову пеплом. :)



Более 2000 руководств
по ремонту и техническому обслуживанию
автомобилей различных марок
 









Рейтинг@Mail.ru