Главная
Статьи
Форум

Опыт промывки форсунок



Alexzander, 29-10-04 06:08

Тож читал про это, но вот на 4S на своем делал по другому. Может закидают помидорами ;0), но всеж напишу. - открутил четыре гайки крепления дроссельной заслонки и снял оную. Вынул фишки из ДПДЗ и РХХ. Осторожно чтоб пролить поменьше снял шланги подогрева дросселной и дополнитю воздуха. Шланги закрепить повыше, чтобы ОЖ не вытекало. Затем выкрутил четыре винта под крест и снял РХХ и все тщательно промыл с оставлением на отмачивание. Потом по книжке подцепил +12 на РХХ и включая-выключая попрыскал еще и проверил на открытие. Саму дросселную аналогично и во все каналы.
ИМХО кроме заслонки самой ничего не почистится без снятия.
- Форсунки:
Снял жгут мешающий и дубовый уже с защелок и отвел немного.
Открутил два болта крепления рампы и вывел аккуратно в сторону дроссельной(правда я еще сдергивал шланги обратки и подачи, но может этого и не надо)
Одел на носик очистителя (ВЭЛВ вроде) кусочек шланга от вакуума на трамблер тазовский.
Снял форсунки и помыл очистителем карба подавая +12 на контакты ненадолго, прижимая к входу конец шланга. Делать это лучше вдвоем.
Кстати после чистки увеличился ХХ с 600 до 700-750об
У меня на 4S карина ST190 сложность была только в том что мешал жгут над рампой (жесткий он на холоде). снял разьемы с форсунок. открутил два болта крепления рампы к коллектору и акуратно вытаскиваешь рампу вместе с форсунками от коллектора и вверх(хотя по книжке написано в сторону, но мне было проще вверх, т.к. был снята крышка головки). Тож боялся, но по ходу все сам разобрался

По материалам сайта www.auto.vl.ru



Более 2000 руководств
по ремонту и техническому обслуживанию
автомобилей различных марок
 









   Toyota-Club
Поддержать · Donate
Рейтинг@Mail.ru