Главная
Статьи
Форум

Toyota RAV4 1994. Описание



Статья представлена официальным дилером фирмы TOYOTA в России

RAV4, спортивный компактный пассажирский автомобиль, который прекрасно ведет себя как в городских условиях, так и в условиях бездорожья. Это городской полноприводный автомобиль для тех водителей, которые хотят нечто большее, чем семейный седан. Название автомобиля - это сокращение "Recreational Active Vehicle 4Wheel Drive" [Полноприводный автомобиль для активного отдыха].
В соответствии с имиджем небольшого спортивного автомобиля, RAV4 - легкий, маневренный автомобиль, позволяющий за счет своего уверенного поведения на дороге любому водителю выразить свою индивидуальность при езде в городском потоке. Все это, в совокупности с небольшими размерами, делает вождение RAV4 настоящим удовольствием.



Основные направления развития RAV 4:

  • Стиль

Уникальный, индивидуальный и прогрессивный стиль.

  • Интерьер

Рациональное и эффективное использование пространства.

  • Ходовые качества

Великолепные ходовые качества автомобиля достигаются совокупностью широких практических возможностей высокоэффективного двигателя и комбинации специально разработанных новых шасси и легкого, прочного кузова.

  • Удовольствие

Ярко выраженная концепция "автомобиль для удовольствий" полностью соответствует имиджу автомобиля.

  • Безопасность и экологичность

В основу разработки автомобиля лег принцип "Безопасный для человека и окружающей среды", который реализован в автомобиле с использованием широкого спектра технических средств, обеспечивающих высокую безопасность и экологичность.
Каркас кузова RAV4 представляет собой монокок, сходный с каркасом кузова пассажирского автомобиля. Благодаря использованию передних и задних подрамников и оптимальному расположению высокопрочной листовой стали и прочих новейших материалов, была создана легкая и прочная конструкция кузова.
Более того, применение коррозийно-устойчивой листовой стали в сочетании с обработкой деталей кузова современными антикоррозийными материалами сводит к минимуму подверженность кузова коррозии.
В основу стилистики RAV4 положена концепция оригинального и динамичного "Городского полноприводного автомобиля", а стиль RAV4 достаточно прост, чтобы оставаться современным до конца 21 века.

  • Обтекаемая, широкая и заниженная передняя часть автомобиля
  • Сбоку автомобиль выглядит как динамичный, легкий, спортивный внедорожник
  • Широкие шины и тонированные стекла подчеркивают стиль пижонского внедорожника, вождение которого истинное наслаждение

1. Обтекаемая и компактная передняя часть кузова
2. Использование тонированных боковых стекол создает ощущение открытого автомобиля, что в сочетании с цветными накладками, такими как окрашенная в тон центральная стойка, придает автомобилю спортивный облик
3. Большой боковой резиновый защитный молдинг и приподнятая задняя колесная арка оживляют внешний облик автомобиля
4. Округлые формы передних крыльев, стремительно направленные назад напоминают форму бутылки Coсa-Cola.
5. Округлая форма переднего бампера подчеркивает общую обтекаемость и элегантность форм
6. Фальшрадиаторная решетка выполнена в виде сита, состоящего из множества маленьких круглых отверстий, и является частью капота
В основу разработки RAV4 положена концепция "Городского полноприводного автомобиля", который прекрасно ведет себя как в городских условиях так и в условиях бездорожья. С этой целью шасси RAV4 обеспечивает отличную управляемость, чрезвычайную устойчивость, еще большую комфортабельность при езде в городе и уверенное поведение в условиях бездорожья.
В автомобиле используется рулевое управление реечного типа с гидроусилителем руля, которое применяется теперь на всех моделях.
На автомобиль устанавливается механическая трансмиссия E250F и автоматическая трансмиссия A540H.
На всех моделях с механической трансмиссией устанавливается механическая система блокировки центрального дифференциала.
Для всех моделей в качестве опции предлагается межколесный дифференциал повышенного трения.
Передние - вентилируемые дисковые тормоза, задние тормоза барабанного типа.
Анти-блокировочная система тормозов предлагается в качестве опции.
Автомобиль оборудуется электролюком в качестве опции.
Широкие защитные молдинги установлены на крыльях, дверях и боковых панелях автомобиля.
Передний и задний бамперы, боковые защитные молдинги изготовлены из высокопрочного, вторично перерабатываемого полимера Toyota Super Olefin.
4 кронштейна крепления багажника на крыше, находящиеся под молдингами, расположены в передней и задней частях крыши.
Широкие шины (215/70R16) являются стандартным оборудованием, а легкосплавные алюминиевые колесные диски 16х6.5JJ предлагаются в качестве опции для всех моделей.
Электропривод боковых зеркал заднего вида является стандартным оборудованием для всех моделей.
Очиститель заднего стекла входит в перечень стандартного оборудования.
Система светового напоминания является стандартным оборудованием для Европейских моделей.
Задний противотуманный фонарь является стандартным оборудованием для моделей, выпускаемых для Европы. Дополнительный стоп-сигнал, расположенный в верхней части заднего стекла, является стандартным оборудованием на всех моделях.
Система коррекции фар, переключатель которой расположен в салоне, является опцией для моделей, выпускаемых для Финляндии, Англии и Германии. Уровень светового потока, регулируемый в соответствии с количеством пассажиров или нагрузкой автомобиля, корректируется с помощью переключателя, расположенного рядом с водителем.
Омыватель передних фар является опцией. При нажатии на клавишу омывателя передних фар, при включенном зажигании и включенных передних фарах, омыватели, расположенные на переднем бампере, распыляют очистительную жидкость на фары в течение 0.5 сек. Таким образом очищаются фары, что улучшает видимость при езде в ночное время.

Обычно для изготовления переднего и заднего бамперов и бокового защитного молдинга используется R-RIM уретан и полипропилен (PP). Однако для изготовления этих частей автомобиля, Тоуоta использует более качественный новый полимер Syper-Olefin, который соединяет в себе такие качества как прочность железа и легкость, присущую любому полимеру.
Капот, панели дверей, задняя дверь и другие детали кузова сделаны из высокопрочной листовой стали.
Высокая прочность кузова RAV4 достигнута благодаря использованию конструкции кузова в форме монокока, схожей с конструкцией кузова легковых автомобилей, а также благодаря применению усиленных деталей основания кузова, состоящих из поперечных и продольных элементов.
Усиливающий элемент, расположенный в передних дверях и улучшающий их прочность, является стандартным оборудованием для всех моделей.
Оптимальное использование звукоизоляционных материалов, а также материалов, гасящих вибрацию, значительно уменьшает шум двигателя и шум, создаваемый при движении автомобиля, а также уменьшает уровень вибрации.
Перегородка между двигателем и кабиной водителя сделана из листовой стали, гасящей вибрацию. Для уменьшения уровня шума двигателя и шума, создаваемого при движении автомобиля, большая часть пола покрыта пропитанным битумом картоном.
Основная цель, которую поставили перед собой специалисты Тoyota при разработке салона автомобиля это - рациональное и эффективное использование пространства спортивного салона. В этой связи интерьер RAV4 достаточно прост и одновременно функционален, удобен для пассажиров и водителя, что соответствует внешнему стилю автомобиля.
  • Салон является примером сочетания рациональности и раскрепощенности.
  • Оригинальный интерьер салона сочетает в себе комфорт и удобство.
  • Урбанизированная и спортивная форма

Сидения соответствуют спортивной форме и стилю автомобиля, одновременно они выполняют свою основную функцию, являясь исключительно практичными.
Передние и задние сидения - раскладывающиеся, при необходимости их можно полностью разложить. Задние сидения - складывающиеся, при необходимости их можно сложить, тем самым значительно увеличить объем багажного отделения для перевозки грузов.
2-х ступенчатый подогрев сидений является опцией для моделей LHD, выпускаемых для Европы.
Трехточечные инерционные ремни безопасности передних и задних сидений являются стандартным оборудованием для всех моделей.
Замок ремня безопасности заднего сидения расположен между подушками задних сидений. Это не только улучшает внешний вид заднего сидения, когда оно не занято, но и уменьшает вероятность того, что замок будет мешаться, когда сидения сложены или разложены.

 

3-Х ДВЕРНАЯ МОДЕЛЬ

Кузов Цельнометаллический несущий
Количество мест 5
Снаряженная масса (кг) 1250 (1315)
Полная масса (кг) 1605 (1745)
Двигатель TOYOTA, 3S-FE (четырехтактный, бензиновый)
Объем (см. куб) 1998
Мощность (кВт. об/мин) 94/5600
Коробка передач 5- ступ механическая, 4-х ступ автоматическая
Привод 4х4 (полный)
Габариты (длина х ширина х высота) мм 3705х1695х1695 (4115х1695х1660)
Минимальный дорожный просвет (мм) 195
Объем бака ( л.) 58

Код модели SXA10L-AZMGKW (DX) SXA10L-AZPGKW (DX)
Трансмиссия 5 М/Т 4 А/Т
Количество мест 5 5
Оборудование Литые диски

Крепление колеса на задней двери и чехол для запасного колеса

Подушки безопасности для водителя и пассажира

Освещение входной двери

Дополнительный стоп-сигнал

Магнитола (4 акустические системы)

Центральный замок

Электроподъемники стекол

Электропривод боковых зеркал

Отпотеватель заднего стекла

Очиститель заднего стекла

Задние брызговики

Регулируемая рулевая колонка

Гидроусилитель руля

Кондиционер

Электронные часы

АБС

Окрашенный бампер

Подогрев сидений

LSD ( мягкая блокировка задних колес)

Литые диски

Крепление колеса на задней двери и чехол для запасного колеса

Подушки безопасности для водителя и пассажира

Освещение входной двери

Дополнительный стоп-сигнал

Магнитола (4 акустические системы)

Центральный замок

Электроподъемники стекол

Электропривод боковых зеркал

Отпотеватель заднего стекла

Очиститель заднего стекла

Задние брызговики

Регулируемая рулевая колонка

Гидроусилитель руля

Кондиционер

Электронные часы

АБС

Окрашенный бампер

Подогрев сидений

LSD ( мягкая блокировка задних колес)

Опцион

 

Стоимость

Прозрачный люк на электроприводе

Стоимость

Прозрачный люк на электроприводе

 

5-ТИ ДВЕРНАЯ МОДЕЛЬ

Кузов Цельнометаллический несущий
Количество мест 5
Снаряженная масса (кг) 1250 (1315)
Полная масса (кг) 1605 (1745)
Двигатель TOYOTA, 3S-FE (четырехтактный, бензиновый)
Объем (см. куб) 1998
Мощность (кВт. об/мин) 94/5600
Коробка передач 5- ступ механическая, 4-х ступ автоматическая
Привод 4х4 (полный)
Габариты (длина х ширина х высота) мм 3705х1695х1695 (4115х1695х1660)
Минимальный дорожный просвет (мм) 195
Объем бака ( л.) 58

Код модели

SXA11L-AWMGKW (DX)

SXA11L-AWPGKW (DX)

Трансмиссия

5 M/Т

4 А/Т

Количество мест

5

5

Оборудование Литые диски

Крепление колеса на задней двери и чехол для запасного колеса

Подушки безопасности для водителя и пассажира

Освещение входной двери

Дополнительный стоп-сигнал

Магнитола (4 акустические системы)

Центральный замок

Электроподъемники стекол

Электропривод боковых зеркал

Отпотеватель заднего стекла

Очиститель заднего стекла

Задние брызговики

Регулируемая рулевая колонка

Гидроусилитель руля

Кондиционер

Электронные часы

АБС

Окрашенный бампер

Подогрев сидений

LSD ( мягкая блокировка задних колес)

Литые диски

Крепление колеса на задней двери и чехол для запасного колеса

Подушки безопасности для водителя и пассажира

Освещение входной двери

Дополнительный стоп-сигнал

Магнитола (4 акустические системы)

Центральный замок

Электроподъемники стекол

Электропривод боковых зеркал

Отпотеватель заднего стекла

Очиститель заднего стекла

Задние брызговики

Регулируемая рулевая колонка

Гидроусилитель руля

Кондиционер

Электронные часы

АБС

Окрашенный бампер

Подогрев сидений

LSD ( мягкая блокировка задних колес)

Опцион Прозрачный люк на электроприводе Прозрачный люк на электроприводе


Toyota
RAV4 10
1994-2000
2.0i
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию

   Toyota-Club
Поддержать · Donate
Рейтинг@Mail.ru