Главная
Статьи
Форум

FAQ. Стеклоочиститель




Sladge -- 2003-02-20 11:08:04
Подскажите,кто знает, как на Тойоте Виста поднять дворники для замены резинок, ведь они находятся под капотом.

Владимир41 -- 2003-02-21 01:39:26
При возникновении каких-либо проблем указывайте пожалуйста хотя бы год выпуска машины, а лучше тип кузова. Чтобы сменить резинки не надо ничего отгибать, просто снимите щетки прямо под капотом. Для этого в том месте, где щетка крепится к рычагу надо поднять маленькие флажки (рычажки) поддев их чем-либо, например отверткой или крючочком. После этого берете щетку и СИЛЬНО тяните ее в сторону оси вращения (т.е. не вперед, а назад). Все, щетка у вас в руках. Имейте в виду, что щетки разной длины и родных резинок вы не найдете, а новые придется обрезать и несколько доработать.

Sladge -- 2003-02-21 09:26:49
Toyota Vista 1995 кузов SV40. Спасибо, резинки на щётках заменил. Но проблемма осталась. На ночь хотелось бы поднять рычаги щёток чтобы они не примерзали к стеклу, а этого как раз и не возможно сделать.

Владимир41 -- 2003-02-26 03:49:40
Увы, вы абсолютно правы. Зимой щетки на камри примерзают и с этим ничего не поделаешь, такова конструкция. Сам я пользуюсь во-вервых рекомендацией производителя (на зиму щетки устанавливаются в зимнее положение (обычно на приводе щеток нарисована картинка winter), т.е. щетки переставляются сантиметров на 8 вверх), во-вторых, если машина не далеко от дома, я набираю в пластиковую бутылку теплой воды для оттаивания щеток. Радикальный способ - использование зимних щеток в специальных пластиковых чехлах, но япошки оснащают ими машины в основном на Хоккайдо.

AlexSerp
Электрический (опять же если есть) - возле моторчика есть разъем серого цвета. На его сторонах написано "FULL CON." и "SEMI CON.". Он с одним проводом. Вот его надо вынуть и перевернуть на 180 градусов.



Более 2000 руководств
по ремонту и техническому обслуживанию
автомобилей различных марок
 









Рейтинг@Mail.ru